Утром в Москве задержали экс-директора "Меньшевика"

Утром в Москве задержали экс-директора "Меньшевика"

Полицейские задержали стрелявшего в здании фабрики "Меньшевик" экс-директора Илью Аверьянова, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУМВД.

По словам источника, подозреваемый скрывался на территории организации, расположенной на улице Правды в Москве. Сейчас он находится на допросе в СК РФ.

По данным следствия, утром 27 декабря, подозреваемый вступил в перепалку с нынешним руководителем предприятия вследствие чего он достал ружье "Сайга" и устроил стрельбу. В результате "огня", погиб охранник фабрики. Против Аверьянова возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

"На фабрику в целях исполнения решения арбитражного суда о взыскании с должника ООО "КФ "Меньшевик" денежных средств пришли судебные приставы. В ответ на это директор ООО "Кондитерская фабрика "Меньшевик" Илья Аверьянов открыл стрельбу из огнестрельного оружия", — приводи слова представителя Московской прокуратуры.

Также сообщается, что стрелявший покинул территорию за несколько часов до того, как сотрудники полиции оцепили район. При бегстве экс-директор "Меньшевика" бросил оружие.

По данным агентства, Аверьянов имел огнестрельное оружие на законном основании: мужчина продлевал в 2015 году лицензию на карабин "Сайга". По этому по мнению директора Росгвардии Александра Хинштейна, некоторая информация СМИ о осуждении стрелявшего за преступления, связанные с оружием являются не действительными.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK