Мигранты десятками тысяч добровольно покидают Германию

Мигранты десятками тысяч добровольно покидают Германию

За последний год добровольно покинули территорию Германии и отправились на родину 55 тысяч мигрантов, пишет местное издание Sueddeutsche Zeitung, ссылаясь на данные федерального управления по делам беженцам и миграции Германии.

Сообщается, что большая часть из покинувших страну мигрантов - это выходцы из Западных Балкан, которым отказали в предоставлении статуса беженца. В противном случае им бы грозила депортация и последующий запрет на въезд в Германию в будущем.

Из числа добровольно уехавших 15 тысяч человек оказались выходцами из Албании. Также еще по 5 тысяч человек добровольно вернулись в Сербию, Ирак и Косово.

Помимо этого за прошедший год увеличилось число мигрантов из Афганистана, Ирана и Ирака, которые выражали желание и готовность вернуться домой. К примеру, в Афганистан из Германии решили вернуться более 3,2 тысяч человек - это в 10 раз больше, чем год назад.

Отчасти рост желающих покинуть Германию связан с тем, что правительство в случае добровольного отъезда выплачивает семьям мигрантов компенсации, включая транспортные расходы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK