Умер создатель легендарного Губки Боба Стивен Хилленберг

Умер создатель легендарного Губки Боба Стивен Хилленберг

Американский мультипликатор, дипломированный морской биолог и сказочник и талантливый фантазер, а также создатель мультсериала "Губка Боб квадратные штаны" Стивен Хилленберг скончался в возрасте 57 лет.

Об этом трагическом известии в среду, 28 ноября сообщает Variety.

Телеканал Nickelodeon, прославивший Губку Боба, подтвердил информацию о смерти мультипликатора и выразил свои соболезнования.

По словам близких Хилленберга, в 2017 года он боролся с неизлечимым заболеванием нервной системы — боковым амиотрофическим склерозом.



Представители компании отметили, что работы мультипликатора обладали удивительно мягким юмором, принесшим радость как детям по всему миру, так и их родителям.

"Его оригинальные персонажи и мир Бикини-Боттома (подводный городок, где происходит действие мультфильмов - "РГ-Кинократия") еще долгие годы будут напоминать нам, как важно быть оптимистами, как важно ценить дружбу, а также о безграничной силе фантазии", - сказано в заявлении канала.

Напомним, "Губка Боб квадратные штаны" появился в 1997 году. Дебют культового мультсериала в эфире - вышел в 1999 году. Всего вышло двенадцать сезонов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK