Россия не несет ответственности за налет в Дейр эз-Зур

Россия не несет ответственности за налет в Дейр эз-Зур

В Минобороны России опровергли информацию, появившуюся в зарубежных СМИ со ссылкой на расположенную в Великобритании "Обсерваторию по правам человека в Сирии", о нанесении самолетами ВКС России ударов по деревне Аль-Шафах в провинции Дейр-эз-Зор, передает Интерфакс.

"Самолеты ВКС России по населенному пункту Аль-Шафах в провинции Дейр-эз-Зор не применялись", - сказано в сообщении ведомства, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

Отмечается, что "удары российских ВКС в Сирии наносятся вне населенных пунктов только по объектам международных террористических группировок". "Информация о таких объектах перед нанесением ударов проверяется и подтверждается в режиме реального времени по нескольким каналам: как с земли, так и беспилотными средствами объективного контроля", - сказано в пресс-релизе.

"Сообщения расположенной в Великобритании "Обсерватории по правам человека в Сирии" о якобы нанесении самолётами ВКС России ударов по деревне Аль-Шафах являются очередной фальшивкой", - говорится в заявлении Минобороны РФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK