Поддержка BDS обошлась легенде рока в 4 млн. долларов

Поддержка BDS обошлась легенде рока в 4 млн. долларов

Антиизраильская позиция британского рок-музыканта и одного из лидеров группы Pink Floyd Роджера Уотерса будет стоить ему миллионы долларов, так как именно по этой причине американская финансовая компания American Express лишила его финансирования, передумав тратить 4 млн. долларов на его тур по Северной Америке.

Как сообщает New York Post со ссылкой на свои источники в American Express.

"Роджер подготовил огромное шоу. В нашу компанию поступила просьба профинансировать его тур 4 миллионами долларов, но она была отвергнута, так как мы не хотим быть частью антиизраильской политики", - сообщил источник сайта в корпорации.

В то же время сообщается, что ранее в этом месяце American Express спонсировала его совместный тур с ветеранами рока – Rolling Stones, Полом Маккартни, Бобом Диланом и Нилом Янгом. На вопрос о непоследовательности политики компании ее пресс-секретарь ответила: "Мы никогда не собирались спонсировать предстоящий тур Роджера Уотерса. Когда мы перебирали возможные варианты, то остановились на этом. Мы стараемся работать только с теми артистами, которые нравятся нашим клиентам, и в рамках выделенных бюджетов".

От представителей Уотерса пока никакой реакции на произошедшее не поступало.

Напомним, что Уотерс является ярым сторонником международного антиизраильского движения Boycott, Divestment, and Sanctions и неоднократно критиковал западных артистов, выступавших с концертами на израильских сценах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK