Израиль: без электричества остался только один дом

Израиль: без электричества остался только один дом

Два с половиной дня после сильных ветров и обильных осадков продолжаются перебои в подаче электроэнергии, что вызвало массовые ее отключения. Около 1300 домов по-прежнему оставались без электричества во вторник вечером, 27 октября.

Штормовые условия, в том числе обильные дожди, сильные порывы ветра и град привели к перебоям в более чем 200000 домов. Наиболее пострадали дома в округе Шарон, Раанане, Кфаре Сабе, Герцлии и Натании.

Хотя их число сократилось до 50000 в понедельник утром, 26 октября, а затем до 8000 во вторник, утром, 27 октября, 1300 семей все еще оставались без электричества.

В резком письме премьер-министру Биньямину Нетаниягу, министру национальной инфраструктуры, энергетики и воды Ювалю Штайницу, министру общественной безопасности Гиладу Эрдану и государственному контролеру Джозефу Шапиру, действующий мэр Рамат а-Шарона Шира Авин потребовал немедленных ответов.

"Тот факт, что по истечении двух дней с момента отключения электроэнергии, до сих пор без электричества остаются целые кварталы, похож на стратегическое нападение террористов , которое даже наши враги не смогли бы осуществить", - написал Авин в своем письме.

На протяжении ночи 28 октября продолжались работы по восстановлению электроснабжения. Утром 28 октября были вновь зафиксированы сбои в подаче энергии в ряд населенных пунктов в Ха-Шарон. Тем не менее, около 08:00 Электрическая Компания выступила с заявлением, в котором говорится. что снабжение "восстановлено везде, за исключением одного дома".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK