Южная Африка: "Шимон Перес был архитектором мира"

Южная Африка: "Шимон Перес был архитектором мира"

Южноафриканский департамент международных отношений и сотрудничества в среду, 28 сентября, назвал бывшего президента Израиля Шимона Переса "архитектор мира" и отметил, что Переса "будут помнить за его неизменную приверженность идее о двух государствах с Палестиной, которая, к сожалению, до сих пор не была достигнута".

"Перес был из редкой породы политиков, которые позволили трансформировать свое мышление по вопросу о палестинской государственности. Покойного Перес будут помнить за ведущую роль, которую он сыграл в развитии соглашения в Осло с покойным президентом Ясиром Арафатом и премьер-министром Ицхаком Рабиным, за которое они были заслуженно удостоены Нобелевской премии мира в 1994 году", - говорится в заявлении.

"В память о Шимоне Пересе, мы призываем израильтян и палестинцев вернуться к подлинным переговорам для того, чтобы достичь и реализовать видение, которому президенты Арафат, Рабин и Перес положили начало в Осло более двадцати лет назад. Это будет дань жизни и памяти президента Переса", - заявила Южная Африка.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK