Охранник Бен-Гурион атаковал друзов и будет уволен

Охранник Бен-Гурион атаковал друзов и будет уволен

Администрация аэропорта Бен-Гурион начала дисциплинарный процесс по увольнению охранника, применившего перцовый баллончик и угрожавшего друзам, которые хотели попасть в здание.

Как сообщает "Гаарец", инцидент произошел на прошлой неделе, когда охранник не впустил в международный аэропорт семью из 16 человек, потребовав у них паспорта. При этом он отказался принимать удостоверение солдата, которое было у одного из друзов.

Потерпевшие собрали документы, но, по их словам охранник даже не стал их пересчитывать и сказал, что одного паспорта не хватает. Начался конфликт, к друзам подошли еще двое охранников, и один из них начал угрожать применить слезоточивый газ.

"Я был удивлен. Я не думал, что он действительно применит против нас газ, поэтому я сказал «давай». Я не заносил над ним руку, не делал ничего противозаконного и вдруг он начал распылять газ. Мы знаем закон и правила. Внезапно он начал распылять слезоточивый газ, и не просто брызнул раз, а использовал баллончик полностью", - цитирует "Гаарец" одного из пострадавших Рони Абуда.

После случившегося началась паника – друзы побежали в микроавтобус, но из-за действия газа, Абуд врезался в автомобиль и упал. При этом ни один из охранников не предложил им медицинскую помощь.

В Управлении аэропортов открыли расследование случившегося, которое показало, что один из охранников действовал неподобающим образом. Начато дисциплинарное производство, чтобы его уволить.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK