CAYA Green: секретные учения ЦАХАЛа и морской пехоты США

CAYA Green: секретные учения ЦАХАЛа и морской пехоты США

Элитные подразделения ЦАХАЛа и морская пехота США провели совместные учения.

Спецназ ВМС, Шаетет 13, и морские пехотинцы провели совместную высадку на побережье на “вражеской территории”.

Учения прошли в Негеве.

По сценарию учений CAYA Green (Come as you are) предусматривалась высадка на вражеском побережье - несмотря на неблагоприятную погоду и сильные волны - и под огнем противника.

Американские силы отработали переброску на побережье солдат, джипов, снаряжения и военной техники. с места сосредоточения на берегу был осуществлен маневр в глубине вражеской территории.

В учениях принимало участие большое десантное судно San Antonio и его амфибии, вертолеты и бронированные машины.

Также отрабатывалось взаимодействие различных родов войск - флота, ВВС сухопутных сил.

По сценарию учений была осуществлена высадка вертолетного десанта в тылу противника, война в районах жилой застройки и тоннелях.

Высокопоставленный офицер ЦАХАЛа прокомментировал учения корреспонденту портала walla: “Солдаты Шаетет 13 ознакомились с военными возможностями американцев. методами захвата плацдармов на побережье, способами оказания первой медицинской помощи и эвакуации раненных на корабли при такого рода операциях. они использовали специальное оборудование. Часть его известна нам, но часть мы видели только в кино”.

Офицер добавил: “Каждая сторона принесла а учения свой опыт, боевое мастерство и манеру ведения боя. В настоящий момент идет разбор учений. Мы создаем общий язык мы много узнали от американцев”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK