ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
На шоссе 20 огромная пробка: инвалиды перекрыли дорогу

На шоссе 20 огромная пробка: инвалиды перекрыли дорогу

Группа протестующих и активистов-инвалидов заблокировала одну из автомобильных артерий страны – шоссе №20, чтобы привлечь общественное внимание к мизерному размеру пособий и пенсий, которые государство платит пожилым израильтянам и людям с инвалидностью.

После того, как днем 28 июня несколько протестующих на инвалидных колясках в час пик перекрыли шоссе Аялон в Тель-Авиве, в южном направлении образовалась многокилометровая пробка.




Протестующие требовали увеличить размер пенсий и пособий для пожилых и инвалидов с 3 700 хотя бы до 5 300 тысяч шекелей, чтобы, таким образом, они соответствовали размеру минимальной заработной платы.

"Государство в одностороннем порядке принимает закон о пособиях для инвалидов, не координируя и не советуясь с лидерами движения, чем продолжает обрекает инвалидов Израиля на жизнь в нищете и забытье", - говорит лидер протеста Аяль Коэн.

Аналогичные демонстрации состоялись в Иерусалиме, Хайфе и Беэр-Шеве, однако остановить движение протестующим не удалось. Таким образом, демонстранты-инвалиды впервые провели четыре демонстрации одновременно.

Несмотря на то, что полиции удалось в течение часа разогнать демонстрантов, дорожное движение на 20-ом шоссе еще долго не могло нормализоваться.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK