Британия закроет еврейскую школу за игнорирование геев

Британия закроет еврейскую школу за игнорирование геев

Частная лондонская еврейская школа для девочек "Вижница" рискует быть закрытой, так как учреждение провалило третью инспекцию Ofsted – управления стандартами в образовании, детских службах и навыках.

Как пишет The Telegraph, инспекторы завуалировано постановили, что ортодоксальное учебное заведение не предоставляет ученицам "полное понимание об основоположных британских ценностях", то есть девочек не учили ни о сексуальной ориентации, ни о представителях сексменьшинств, что считается грубым нарушением британского законодательства.

"Это ограничивает духовное, моральное, социальное и культурное развитие учениц и не способствует равенству их возможностей, учитывая различия в стиле жизни", - заявили инспекторы.

Кроме того, в докладе инспекции отмечается, что руководство учреждения признало как "требование преподавать информацию о защите (равноправия – ред.), как гласит Закон о равенстве от 2010 года", так и то, что "они не преподают ученикам информацию обо всей защите".

"В особенности это касается гендерного разделения и сексуальной ориентации. Это означает, что ученики имеют ограниченное представление о разных образах жизни и видах партнерства, которые могут выбирать люди, живущие в современном обществе", - сказано в отчете.

Таким образом, учениц ограничивали от информации о таком различии между людьми, как сексуальная ориентация.

Стоит отметить, что это уже третья инспекция в школу с февраля. Каждый раз инспекторы обращали внимание на необходимость перемен в учебных планах учениц 3-8 лет. Подобные формулировки означают "смертный приговор" учебному заведению – британское правительство решило закрыть "Вижницу", несмотря на то, что она "явно сосредоточена на обучении уважать всех, вне зависимости от убеждений и образа жизни" и высокий уровень знания предметов среди учительского состава.

Представители британского ЛГБТ-сообщества приветствовали это решение. Реакция администрации школы пока неизвестна.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK