Доказательства уголовных преступлений помощницы Нетаниягу

Полиция Израиля обнаружила доказательства уголовного правонарушения, которое могла совершить старшая помощница премьер-министра Биньямина Нетаниягу Перах Лернер. Об этом правоохранители сообщили 28 июня.

Расследование длилось с июля прошлого года после и было инициировано бывшим юридическим советником правительства Йехудой Вайнштейном.

При этом в полиции заявили о принятии решения не разглашать результаты своего расследования широкой публике, так как это может навредить не только ей, а и ее соратникам, так как эта информация касается и тех, с кем у Перах Лернер были деловые отношения.

Отмечается, что ее обвиняют в мошенничестве, взяточничестве и злоупотреблении доверием, пишет Jerusalem Post, ссылаясь на израильскую полицию.

Напомним, что в октябре прошлого года она была отстранена от исполнения своих обязанностей по подозрению в передаче рабочей информации своему супругу Ави Лернеру, владельцу пиар-агентства, представляющего интересы многих "ликудовцев", в том числе и Биньямина Нетаниягу.

Следователи передадут все материалы юрсоветнику правительства, который решит, стоит ли выдвигать обвинения против Лернер.

Непосредственно ни сам премьер, ни его супруга в отчете полиции не упоминаются.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK