Солдат Голани угрожал суицидом, командир сказал - давай!

Солдат Голани угрожал суицидом, командир сказал - давай!

По сообщению 10-го канала израильского ТВ командир элитной бригады Голани отстранил от выполнения обязанностей одного из командиров рот.

Солдат, проходивший курс молодого бойца, пришел к командиру роты в состоянии эмоционального расстройства. Он начал угрожать самоубийством, и приставил автоматическую винтовку к виску. Командир роты сказал ему : “Валяй, нажимай!” Солдат нажал на курок, но произошла осечка и винтовка не выстрелила.

В ходе расследования командир роты заявил, что знал заранее - винтовка не выстрелит, даже если солдат нажмет на спусковой крючок. Командира бригады такое объяснение не удовлетворило, и он отстранил командира роты, характеризуемого в качестве отличного офицера, от занимаемой должности.

Пресс-служба ЦАХАЛа распространила заявление, в котором говорится: “Это - серьезный инцидент, не отражающий ценности ЦАХАЛа и Бригады Голани. Принято решение снять командира роты и направить его на штабную должность, где он не будет командовать солдатами. Следует отметить, что хотя командир роты до инцидента разобрал винтовку, подобное поведение не отвечает ожиданиям ЦАХАЛа от офицеров”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK