Пожар в Чернобыльской зоне отчуждения удалось локализировать

Пожар в Чернобыльской зоне отчуждения удалось локализировать

Сотрудникам Государственной службы по чрезвычайным ситуациям удалось локализировать два последних очага пожара в Чернобысльской зоне отчуждения.

"По состоянию на 14 часов 28 апреля в Зоне отчуждения локализованы последние два очага пожара вблизи с. Кривая Гора и с. Рудьки - Буряковка. Таким образом, лесной пожар на территории Зоны отчуждения локализован", - говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

В настоящее время продолжаются мероприятия по тушению отдельных очагов тления торфяников в Дитятковском, Паришивском и Лубянском лесничествах, ликвидацию которых в плановом режиме будут осуществлять лесохозяйственные предприятия Государственного агентства по управлению зоной отчуждения.

Также сообщается, что радиационный фон в Киеве, Киевской области и в зоне отчуждения находится в пределах естественных фоновых значений.

Напомним, ранее сообщалось, что 27 апреля в украинской столице на улице Ревуцкого, 4, прогремел взрыв. Медики, прибывшие на место происшествия, обнаружили мужчину 1990 года рождения в критическом состоянии, который был без сознания.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK