После ЧП: полный запрет на полеты вертолетов Ясур

После ЧП: полный запрет на полеты вертолетов Ясур

Израильские ВВС запретили полеты тяжелым транспортным вертолетам после ЧП с возгоранием на юге Израиля.

Об этом сообщил старший офицер ВВС в условиях анонимности, передает The Times of Israel.

Военные начали расследование инцидента, чтобы определить причину пожара двигателя на модели Sikorsky CH-53 Sea Stallion, известной как "Ясур". 14 военнослужащих, 11 из которых – коммандос элитного подразделения "Шальдаг", ранения не получили и приземлились в поле за пределами Бейт-Кама.

По словам источника, быстрое реагирование пилотов спасло жизни людей на борту. Вертолет посадили менее чем через минуту после обнаружения пожара в двигателе. В итоге, воздушное средство выгорело дотла.

Военные утверждают, что пожар возник в результате "технической неисправности", однако, что именно могло вызвать возгорание, пока не известно. Уточняется, что вертолет направлялся на базу на юге Израиля для учений.



"Нам сообщили о пожаре на вертолете к западу от Бейт-Камы. Поскольку это была сложная ситуация, на место происшествия были вызваны дополнительные команды, и, когда мы прибыли, мы все работали над тем, чтобы потушить огонь и найти кого-то, кто оказался запертым внутри в ловушке", – сказал местный начальник пожарной охраны Ави Аруш, пояснив, что с огнем боролись три команды спасателей.

Израильский парк тяжелых транспортников был приобретен у США в конце 1960-х годов. Несмотря на то, что вертолеты были модернизированы и восстановлены, военные считают, что пора заменить их на более новые модели.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK