ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Боевики ISIS предупредили жителей деревни о теракте

Боевики ISIS предупредили жителей деревни о теракте

Джихадисты "Вилаят Синай" предупреждали старейшин деревни Бир аль-Абд прекратить сотрудничество с египетскими силами безопасности и свои ритуальные практики, а 24 ноября приехали и во время пятничной молитвы расстреляли прихожан мечети Аль-Рауда, убив более 300 человек.

Со ссылкой на источники в военной разведке Египта агентство The Associated Press сообщает, что в последний раз боевики "Исламского государства" приезжали в расположенную на севере Синайского полуострова деревню неделю назад, предупредив местных жителей 29 и 30 ноября не проводить ритуалы в память о рождении пророка Мухаммеда.

Стоит отметить, что в Бир аль-Абде исповедуют суфизм – эзотерическое течение ислама, а к суфистам у "Исламского государства" отношение особое, так как джихадисты считают их еретиками, и, кроме как физической

Житель Бир аль-Абда Мухаммед Ибрагим утверждает, что поводом для теракта мог послужить арест трех членов группировки службами безопасности несколько недель назад.

По словам другого местного жителя, Мохаммеда Дарвиша, ранее в этом году террористы штурмовали дом племенного лидера, шейха Хусейна аль-Джерирра.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK