"Фидель Кастро будет с кубинцами даже после смерти"

"Фидель Кастро будет с кубинцами даже после смерти"

Кубинец, который в детстве пережил кораблекрушение и стал центром международной битвы во Флориде в 2000 году, заявил, что Фидель Кастро все еще будет с кубинцами даже после его смерти.

Элиан Гонсалес заявил в интервью кубинскому государственному телевидению, что "не правильно говорить о Фидель в прошедшем времени ... а скорее в будущем". Он заявил, что Кастро "является настоящим и будущим".

Гонсалес заявил в воскресенье, 27 ноября, что Фидель Кастро был другом его семьи в трудную минуту и позволил ему вернуться на Кубу и воссоединиться со своим отцом.

Гонсалес был маленьким мальчиком, когда он, его мать и другие пытались попасть по морю из Кубы во Флориду почти два десятилетия назад. Его мать утонула во время плавания, но он выжил и был доставлен в штат Флорида.

Ожесточенный спор вспыхнул между его родственниками в Соединенных Штатах, которые хотели, чтобы он остался там, и его отцом, желавшим, чтобы мальчик вернулся домой на Кубу.

Кастро сделал этот вопрос национальным и провел огромные демонстрации с требованием, чтобы мальчик был возвращен своему отцу. Американские власти, в конце концов, отправили Гонсалеса обратно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK