Министры против Электрической Компании

Министры против Электрической Компании

Реакция работников и менеджмента Израильской Электрической Компании на бурю 25 октября вызвала крайнее неудовольствие министров Израиля.

Министр экономики Арье Дери заявил: "Люди страдают, бизнес страдает. По всей стране сотни тысяч людей сидят без электричества. Мне звонят граждане, рассказывают ужасные истории об инвалидах и престарелых, оказавшихся заложниками рабочего комитета Электрической Компании. Я призываю комитет забыть на этот период о своих претензиях и немедленно подсоединить все дома к электрической сети".

Министр энергетики Штайниц заявил: "Когда все это закончится, правительство проверит деятельность Компании, и выдаст рекомендации. Мы расследуем этот случай. Надо улучшить готовность к подобным чрезвычайным ситуациям и сократить период восстановления электрической сети".

Штайиниц также замахнулся на право на забастовку: "Пора провести реформы в секторе электричества, и провести закон о принудительном арбитраже, полностью запрещающем забастовки жизненно необходимых служб, в том числе, занятых поставками электричества, воды, пожарных и спасателей".

Между тем мэры двух особенно пострадавших от бури городов - Зеев Бельски из Раананы и Йехуда Бен Хемо из Кфар-Сабы направили в адрес премьер-министра Биньямина Нетаниягу письмо, составленное в самых сильных выражениях. Они требуют расследовать деятельность Компании. В ночь на 27 октября около 24 тысяч домов в Израиле все еще оставались без электричества.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK