Видео: Мэр Иерусалима встретился с Поллардом в Нью-Йорке

Видео: Мэр Иерусалима встретился с Поллардом в Нью-Йорке

На этой неделе, во время деловой поездки в Нью-Йорк, мэр Иерусалима Нир Баркат совершенно неожиданно для всех встретился с освобожденным израильским шпионом Джонатоном Поллардом. Встреча произошла рядом с кафе, где состоялось мероприятие по сбору средств для Иерусалима, в понедельник, 26 сентября.

Случайная встреча Барката и Полларда, является первой столь знаковой встречей Полларда с кем-то из высокопоставленных израильских чиновников, после его освобождения в ноябре 2015 года. Напомним, Джонатан Поллард провел 30 лет тюремного заключения в американской тюрьме по обвинению в шпионаже в пользу Израиля.



В заявлении муниципалитета Иерусалима, говорится, что Нир Баркат был очень рад встречи с Поллардом. Мэр также вручил Полларду медаль почетного гражданина Иерусалима, которой он был награжден во время своего заключения.

Баркат заявил: "Если Поллард не может приехать в Иерусалим из-за установленных ограничений по условно-досрочному освобождению, то Иерусалим придет к Полларду в Нью-Йорк или в любое другое место на земле".

Как известно, после освобождения на Полларда наложен ряд ограничений, в том числе относящихся и к свободе передвижения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK