Из-за дождей в Индии обрушилось здание

Из-за дождей в Индии обрушилось здание

Жилой дом распался после проливных дождей, прошедших в стране за последние недели, в результате чего погиб один человек, еще четверо получили травмы.

"По итогам 12-часовой спасательной операции мы обнаружили под обломками одного погибшего. Еще четыре человека были спасены и доставлены с ранениями в больницу", - передали слова представителя пожарных служб на РИА Новости.

Это случилось в городе Ахмадабад, что в штате Гуджарат. Четырехэтажное здание обрушилось из-за обильных дождей, которые прошли по региону накануне. Больших жертв удалось избежать лишь благодаря тому, что большинство проживающих в аварийном доме в момент происшествия находились на отдыхе загородом.

"Нам удалось связаться со всеми проживавшими в здании семьями. Таким образом, вероятность того, что под завалами могут оставаться люди, очень низка", - добавили в местном МЧС.

Как сообщалось ранее, аномальные сезонные ливни в Индии привели к сотням жертв, без крова над головой осталось около 223 тысяч человек(по обновленной информации), тысячи обратились за помощью в гуманитарные лагеря. Жители самых труднодоступных районов, оставшихся без еды, воды и связи, продолжают публиковать призывы о помощи в сети в надежде на то, что спасатели отреагируют на них пока не поздно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK