Британский мальчик казнил курдов

Британский мальчик казнил курдов

Террористическая организация "Исламское Государство", известное также как ISIS, опубликовала видео в интернете, на котором казнят пленных. На видео запечатлено как, в Сирии пятеро мальчиков убивают захваченных в плен бойцов курдского ополчения, сообщает BBC News.

По словам джихадистов, одним из них – мальчик из Великобритании. Всем запечетленным на видеозаписи на вид от 10 до 13 лет. Однако, Форин-офис пока что не прокомментировал утверждения боевиков ISIS, о том, что один из мальчиков является гражданином Британии.

Дети на видео одеты в военную форму, а заключенные - в оранжевые тюремные робы.

Один из детей, названный Абу аль-Бара аль-Туниси (из Туниса), обращается к курдам по-арабски и обещает еще большее кровопролитие. По его словам, сражение с курдами даже еще не начиналось. Другие мальчики на видеозаписи названы как Абу Исхак аль-Масри (из Египта), Абу Абдулла аль-Британи (британец), Абу Фуад аль-Курди (курд) и Юсуф аль-Узбаки (узбек).

Отметим, члены экстремистской группировки ISIS часто использует детей в своих пропагандистских материалах, представляя их как следующее поколение боевиков-джихадистов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK