Беспорядки на Храмовой горе, 24 арестованных

Беспорядки на Храмовой горе, 24 арестованных

Израильская полиция арестовала 24 арабов, подозреваемых в насильственных беспорядках на Храмовой горе. Бунты мусульман начались после традиционной молитвы в пятницу, 27 июля. Ожидается, что правоохранители проведут дальнейшие аресты.

Сообщается, что 4 полицейских получили ранения в ходе беспорядков. Пострадавшим оказали первую медицинскую помощь на месте происшествия.

Как сообщалось ранее, столкновения между полицией Израиля и агрессивно настроенными верующими мусульманами произошли у мечети Аль-Акса на Храмовой горе в пятницу, 27 июля. В результате этого, правоохранители вынуждены были использовать оглушающие гранаты против нарушителей порядка.

В заявлении полиции говорится, что мусульмане после завершения молитвы проявили непонятную и необъяснимую агрессию. Они начали бросать в полицейских камни и фейерверки, отметили в правоохранительных органах.

Кроме того, десятки бунтовщиков заперлись в мечети Аль-Акса. Начальник полиции Иерусалимского округа Йорам Галеви отдал приказ выдворить протестующих из мечети. Полиции удалось войти в здание и разогнать бунтарей.

В связи с этим Храмовая гора была закрыта для посетителей на час.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK