Араба притворяющегося больной еврейкой обвинили в шантаже

Араба притворяющегося больной еврейкой обвинили в шантаже

Израильский араб обвиняется в вымогательстве и мошенничестве после того, как он притворялся еврейкой больной раком.

32-летнего иерусалимского араба по имени Надер Исави обвинили в мошенничестве, вымогательстве, шантаже и воспрепятствование осуществлению правосудия. Обвинения мошеннику выдвинули вчера 26 июня в окружном суде Иерусалима.

В обвинительном заключении говорится, что в течение последних двух лет Надер Исави выдавал себя за больную израильтянку, которая нуждается в деньгах для лечения рака. А когда одна из его "целей" начала подозревать его в обмане и перестала платить, он начал угрожать жертве. 32-летний араб представлялся в WhatsApp женщиной по имени Адар, которой нужны деньги для лечения рака за рубежом. Время от времени он представлялся девушкой по имени Донна – сестрой Адары. Также Исави бывал в образе зятя Адары по имени Чези, а также выступал в роли частного детектива.

Один из истцов по делу заявил, что заплатил мошеннику несколько десятков тысяч шекелей, но Исави не мог воздержаться и сказал что ему нужно больше денег. Когда от некоторых заявителей злоумышленник получил возвращенный чек, то гневу его не было предела. Он переоделся в коллектора преступного мира и начал угрожать заявителю обещая страшные последствия, в случае если он не заплатит больше.

Пожалуй, теперь карьера Надера Исави в качестве шантажиста окончена.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK