Выпали из окна: выясняются обстоятельства смерти врачей

Выпали из окна: выясняются обстоятельства смерти врачей

Исполняющая обязанности главврача госпиталя для ветеранов войн Красноярского края Елена Непомнящая выпала из окна учреждения, пишут СМИ. Это произошло во время селекторного совещания с главой регионального минздрава Борисом Немиком на пятом этаже госпиталя. На совещании обсуждалось перепрофилирование одного корпуса госпиталя для лечения больных от коронавируса.

Обстоятельства выясняются, проводится проверка. В региональном минздраве агентству сообщили, что женщина находится в реанимации, но не уточнили обстоятельства произошедшего.

На селекторном совещании обсуждался вопрос размещения до 80 пациентов в одном из корпусов госпиталя. Главврач была против этого из-за "острой нехватки средств защиты и общей неподготовленности персонала".

В Москве погибла врач, госпитализированная в медучреждение из-за коронавируса COVID-19. Утверждается, что речь идет о заведующей отделением скорой медицинской помощи подмосковного Звездного городка.

Тело Натальи Лебедевой было обнаружено под окнами медучреждения с травмами, характерным для падения с высоты.

Врач поступила в 83-ю больницу 20 апреля. Также сообщается, что медику, по некоторым данным, высказывали обвинения в связи с тем, что она якобы не приняла достаточных мер для обеспечения безопасности сотрудников и допустила заражение нескольких подчиненных.

Женщина погибла 24 апреля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK