ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии

Итальянец 9 лет ходил по судам за попытку украсть баклажан

Итальянец девять лет ходил по судам, чтобы избежать наказания за попытку украсть баклажан. Об этом сообщает газета la Repubblica.

Речь идет о жителе южной провинции Лечче, которого поймали карабинеры с баклажаном в корзине на выходе из чужой частной фермы.

Судебный процесс в отношении мужчины начался в 2009 году. Тогда суд приговорил 49-летнего итальянца к его к пяти месяцам заключения и штрафу в 500 евро. Однако позднее мужчина подал апелляцию, и, будучи неимущим, получил помощь государственного адвоката.

Повторное судебное разбирательство привело к снижению строка лишения свободы до двух месяцев и уменьшение штрафа до 120 евро. При этом мужчине оказалось этого не достаточного, и в итоге дело об украденном баклажане дошло до высшего Кассационного суда республики, который освободил его ответственности.

Отмечается, что судьи вышестоящей инстанции раскритиковали решения нижестоящих судов за слабую позицию обвинения, которое не принимала в расчет финансовое положение мужчины. По словам представителей итальянской фемиды, похититель овоща стоимостью всего несколько евроцентов пошел это, чтобы накормить собственную семью.

Как сообщает издание, девяти летнее разбирательство по делу о похищении баклажана, итальянскому государству обошлось от 7 до 8 тысяч евро.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK