Чад: дипломатия не решит палестинскую проблему

Чад: дипломатия не решит палестинскую проблему

Говоря об отношениях между Израилем и Чадом, Нетаниягу сказал: "Я рад, что мы возобновляем нашу дружбу. Мы никогда полностью не прекращали наши контакты, но сейчас расширяем их очень быстрыми темпами, - на что президент Чада ответил: - Мы стремимся начать новую эру дипломатических отношений. Однако возобновление этих связей не приведет к решению палестинской проблемы".

"Палестинский вопрос является важнейшим вопросом, который необходимо решить. Израиль также пережил трудности на протяжении всей своей истории, но важно, чтобы люди говорили. Очень легко нажать на курок, но трудно остановить боевые действия",- добавил президент Деби.

Также Нетаниягу и Деби обсудили намерение Израиля запустить прямой маршрут из Южной Америки в Израиль, пересекающий Нигерию, Судан и небо Чада. Деби, как сообщается, согласился и пообещал помочь убедить Судан открыть свое небо для полетов в Израиль.

Говоря об общих интересах Израиля и африканских стран, Нетаниягу сказал: "Борьба с терроризмом является общей целью всех стран. Дайте нашим народам то, чего они заслуживают: безопасность, продовольствие, чистую воду, здоровье, лекарства - все то, что наше сотрудничество может принести пользу обеим нашим странам".

После встречи с Нетаниягу Деби встретился с президентом Реувеном Ривлином, который подчеркнул свое стремление к полному возобновлению дипломатических отношений между Израилем и Чадом и добавил, что он надеется вскоре назначить посла Чада в Израиле.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK