В Таиланде началась церемония кремации бывшего короля

В Таиланде началась церемония кремации бывшего короля

В Таиланде началась церемония кремации бывшего короля Пхумипона Адульядета, усопшего более чем год назад, сообщает Associated Press.

Церемония кремации проходит в рамках строгих традиций буддизма, индуизма и брахманизма. Забальзамированное тело бывшего главы Таиланда, доставят на специальной колеснице к королевскому крематорию в сопровождении военнослужащих таиландской армии.

Сообщается, что местным жителям, желающим стать свидетелями этой процессии, пришлось ночевать на улицах Бангкока, чтобы занять хорошие места для наблюдения.

Последняя погребальная церемония в так называемой "стране белого слона", проходила более 70 лет назад. Такие мероприятия в Таиланде отмечаются масштабными и дорогостоящими церемониальными действиями.

Король Таиланда Пхумипон Адульядет скончался 13 октября 2016 года в возрасте 88 лет. Он стал королем Таиланда в 1946 году и находился на престоле дольше всех других монархов в новейшей мировой истории. Вместо него на престол взошел его сын – Пумилон Адульядет. И этим самым стал десятым королем династии Чакри, основанной в 1782 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK