ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Теракт в Мальме: на улице стреляли в женщину с ребенком

Теракт в Мальме: на улице стреляли в женщину с ребенком

Неизвестный в маске устроил стрельбу 26 августа в шведском городе Мальме, в результате чего пострадала женщина, которая находилась на улице с маленьким ребенком.

Такую информацию предоставило местное издание Kvällsposten со ссылкой на заявление очевидца. Пострадавшую в тяжелом состоянии госпитализировали.

По некоторым данным, всего были ранены три человека. По словам очевидца, мужчина открыл огонь в то время, когда 30-летняя женщина несла ребенка на руках.



Также поступила информация, что на месте происшествия находились несколько мужчин в масках. После нападения на гражданских нападавшие скрылись. Очевидцы рассказали, что слышали как минимум 8-10 выстрелов.

"Мы вошли и закрыли все двери, но тогда мы не знали, были ли это действительно выстрелы или просто развлекались дети, которые чем-то хлопнули", – рассказал один из свидетелей журналистам.

Тем временем, издание Aftonbladet сообщает, что раненая женщина скончалась в больнице. Полиция оцепила место происшествия. Вскоре после перестрелки в районе Лоренсборг вспыхнул автомобиль.

"Пока рано говорить, имеет ли это какое-либо отношение к стрельбе. Но мы расследуем, есть ли связь, потому что инциденты произошли в один отрезок времени и недалеко друг от друга", – рассказали представители полиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK