Израильские политики скорбят о смерти Джона Маккейна

Израильские политики скорбят о смерти Джона Маккейна

Израильские политики выразили соболезнование по случаю смерти сенатора США Джона Маккейна, который умер в возрасте 81 года после длительной борьбы с раком, сообщает в воскресенье, 26 августа Arutz Sheva.

Президент Израиля Реувен Ривлин написал на своей странице в Twitter: "Мы прощаемся с видным политическим деятелем, защищавшим свой народ, человеком твердых ценностей и подлинным другом Израиля".

Спикер Кнессета Юлий Эдельштейн восхвалял сенатора Джона Маккейна и написал: "Джон Маккейн был американским героем и уникальным человеком. Мы всегда будем помнить его как великого друга Израиля. Пусть его память будет благословлена".

Министр образования Нафтали Беннетт написал: "Джон Маккейн был великим американским патриотом и великим другом Государства Израиль, он поддерживал и любил Еврейское государство, и мы его никогда не забудем".

Министр юстиции Айелет Шакед заявила: "Джон Маккейн был одним из крупнейших друзей Израиля. Он был и героем Америки, отказался освободиться из плена до того, как будут освобождены другие солдаты. Он всей душой любил свою страну, и хорошо знал какие задачи стоят перед государством Израиль. На протяжении 36 лет его деятельности в Конгрессе и Сенате в правительстве Израиля знали, что там есть подлинный друг".

Министр обороны Авигдор Либерман восхвалял Маккейна: "Сенатор Джон Маккейн, который умер за одну ночь, был одним из величайших друзей Израиля. Американский герой, который воевал во Вьетнаме и попал в плен.

Глава оборонного ведомства также вспоминал, что "на одной из наших недавних встреч в Вашингтоне он показал мне картину его время в неволе и сказал: "Несмотря на страшные страдания, я никогда не сомневался в своей ответственности за ценности свободы и справедливости".

"Нам будет его очень не хватать", - добавил Либерман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK