Резня в Японии. Убиты 19 постояльцев пансионата

Резня в Японии. Убиты 19 постояльцев пансионата

Около двух десятков человек погибли и еще около пятидесяти ранены в результате ночной атаки на центр для людей с ограниченными возможностями "Цукуи Ямаюри". Инцидент произошел в ночь на вторник в японском городе Сагамихара (в 50 км от Токио). Злоумышленник сдался полиции, но на данный момент его мотив неизвестен.

Власти префектуры Канагава подтверждают гибель 19 человек, отмечая, что еще четверо находятся в состоянии клинической смерти. 20 человек находятся в тяжелом состоянии. Всех пострадавших (некоторых в бессознательном состоянии) госпитализировали в больницы Токио.

В полицию о нападавшем сообщили около 2.30 ночи (по местному времени), но когда правоохранители прибыли в пансионат, то злоумышленник уже скрылся. По версии следствия, он забрался в помещение, разбив окно на первом этаже – рядом с осколками стекла был найден также молоток.

Полиция сообщает, что нападавший принес с собой целую сумку с ножами. Удары своим жертвам он наносил по шее, рукам и груди.

Примерно через час в полицию с повинной пришел 26-летний мужчина, сознавшийся в убийстве. Его идентифицировали как бывшего сотрудника "Цукуи Ямаюри" Сатоси Уэмацу. Полицейские его арестовали и допрашивают с целью выяснения мотивов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK