Президент Олланд:  ISIS объявил Франции войну

Президент Олланд: ISIS объявил Франции войну

Французские власти были вынуждены официально признать очевидное: атака в церкви в Сен-Этьен-дю-Рувре осуществлена джихадистами.




Президент Франции Франсуа Олланд и министр внутренних дел Бернар Казнев прибыли в Сен Этьен дю Рювре.


Олланд выступил у мэрии города. Он заявил: “Террористы не остановятся - если мы их не остановим. Мы обязаны вести войну против ISIS всеми возможными средствами”.

Олланд сообщил: “Это трусливое убийство совершено террористами , утверждающими, что они принадлежат к ISIS. Исламское Государство объявило нам войну - и у нас нет выбора. мы должны ее вести”.

Французский президент заявил, что “террористы хотят нас разъединить, и нас ждет еще много испытаний”.

Французская пресса сообщает, что один из террористов значился в так называемом “списке S” - потенциальных джихадистов, находящихся под наблюдением. он попал в список после того, как безуспешно пытался уехать в Сирию и присоединиться к Исламскому Государству.

Президент Олланд известен своим умением произносить жесткие слова и формулировать витиеватые пассажи. В той войне, которая действительно идет на территории Франции - и не только Франции, и сам факт существования которой он был вынужден сегодня признать. слова и выражения не помогают.

Также не очень помогут те меры, которые требует осуществить оппозиция, в частности, депутат от департамента Приморские Альпы, где исламисты учинили свое последнее злодеяние, Эрик Сиотти. Он требует внеочередной сессии парламента. на которой будут вновь рассмотрены ранее отвергнутые законы об административном задержании.

Законы о задержании, наблюдении, обысках и рейдах без санкции суда сами по себе не помогут - проблемы Франции гораздо глубже и они в том, что государство позволил на своей территории развиться среде, в которой исламские террористы чувствуют себя , как рыба в воде. Только уничтожение этой среды остановит террор. Это - грязная работа, долгая война, суть которой описана в материале “Как победить мусульман в Европе”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK