Захват церкви во Франции: убит священник

Захват церкви во Франции: убит священник

Два неизвестных вооруженных холодным оружием мужчины взяли в заложники несколько человек в церкви города Сент-Этьен-дю-Рувре на севере французской Нормандии. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в полиции.

По данным правоохранителей, нападающие удерживают от 4 до 6 человек, включая священника, двух монахинь и двух прихожан, передает BFM TV.

Правоохранители перекрыли подъезды к церкви, на место событий прибыли кареты "скорой помощи". СМИ передают о звуках стрельбы.

В ходе непродолжительной антитеррористической операции вооруженных сил Франции оба захватчика были ликвидированы спецназом. При этом, по неподтвержденным данным, они убили священника, 86-летнего отец Жака Эмеля.

Свидетели, оказавшиеся в заложниках у двух вооруженных ножами захватчиков католической церкви на окраине французского города Сент-Этьен-дю-Рувр, утверждают, что, убивая священника, злоумышленники кричали "Даеш!", что является арабским акронимом для названия террористической группировки "Исламское государство".

Кроме этого, как сообщает издание Express, захватчики носили бороды и традиционные мусульманские шапочки.

Сообщается, что в город едет министр МВД Бернар Казнев и президент Франсуа Олланд.

Напомним, что этой это уже второе крупное происшествие во Франции за последние две недели. В ночь на 15 июля тунисец Мохамед Лахуаиж Булель на грузовике задавил 84 человека на Английской набережной в Ницце. Еще около трех сотен человек при этом получили травмы различной степени тяжести.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK