Мучители насиловали и 2 месяца поили кислотой 14-летнюю

Мучители насиловали и 2 месяца поили кислотой 14-летнюю

В прошлом году в Дели сосед накачал наркотиками и изнасиловал 14-летнюю Далит – представительницу "неприкасаемых", низшей касты в социальной иерархии Индии. Когда она обратилась в суд, то накануне заседания история повторилась, только уже с применением пыток, которые девочка пережить не смогла, пишет Mirror.

Как сообщает председательница комиссии Дели по делам женщин Свати Маливал, мучитель заставил Далит выпить кислоту (вероятно, коррозийную жидкость), из-за чего девочка умерла в муках – вещество полностью выжгло ее внутренние органы.

"По данному делу у нас есть очень много вопросов к полиции: почему подозреваемого не арестовали? Почему не был применен Закон о предотвращении пыток?" – пишет Маливал в Twitter.

Женщина интересуется, сколько еще "нирбхая" понадобится полиции, чтобы начать защитить жительниц Индии от насилия. "Нирбхая" (Nirbhaya, в переводе с хинди "бесстрашная") – ставший нарицательным псевдоним жертвы жестокого группового изнасилования 2012 года в Дели. Позже личность девушки была раскрыта – это была 23-летняя студентка Джиоти Сингх.

Дядя 14-летней Далит заявил, что его племянницу в течение двух месяцев заставляли ежедневно пить кислоту.

"Она не могла ничего есть. Пить для нее тоже было одним мучением. Она могла только рвать кровью", - говорит он.

Члены ее семьи утверждают, что в пытках девочки принимали участие четверо мужчин, один из которых был арестован только после вмешательства Свати Маливал.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK