Священные для ислама места закрыты для паломников в Рамадан

Священные для ислама места закрыты для паломников в Рамадан

Паломники со всего мира не смогли встретить священный месяц Рамадан, который начался в пятницу, 24 апреля, в святых для ислама местах. Беспрецедентные меры связаны с усилиями правительств по борьбе с коронавирусом.

Впервые за 1400 лет Саудовская Аравия запретила посещение Мекки и Мечети Пророка в Медине - двух самых святых местах для мусульман. Они будут закрыты для общественности на протяжении всего поста.

Во время церемонии, транслируемой в прямом эфире по телевидению, в мечети Мекки присутствовали только священнослужители и сотрудникам службы безопасности.

В комментариях по случаю начала Рамадана король Салман посетовал на необходимость социального дистанцирования во время священного месяца.

"Мне больно приветствовать славный месяц Рамадан в обстоятельствах, которые запрещают нам молиться в мечети", сказал он.

Тем не менее, в мечети Аль-Акса в Иерусалиме все же присутствовали верующие, однако в исключительно небольшом количестве. Подобные меры соблюдались по всему миру, в том числе и среди мусульман в Азии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK