Беннет призвал Аргентину бороться с антисемитизмом

Беннет призвал Аргентину бороться с антисемитизмом

Министр образования Израиля Нафтали Беннет ("Ха Ямин ха-Хадаш") осудил нападение на главного раввина Аргентины и призвал к "действиям" для предотвращения будущих антисемитских атак.

"Это ужасное нападение на главного раввина в Аргентине должно быть осуждено всеми", - заявил Беннет. "Все наши мысли и молитвы с раввином Давидовичем за его полное и быстрое выздоровление, но мыслей и молитв недостаточно. Хватит - пора действовать."

Беннет обвинил мировых лидеров в неспособности "извлечь уроки из прошлого" и призвал правительство Аргентины противостоять антисемитизму в стране.

"Сегодня мировые лидеры в Европе, в Южной Америке не могут взять на себя уроки прошлого. Но в отличие от прошлого, сегодня у нас есть Израиль, и каждый еврей во всем мире должен знать, что у них здесь есть дом, и мы их ждем. Но для евреев, которые хотят жить в Аргентине, Франции, Англии, США или где-либо еще, мы тоже здесь. Мы будем противостоять антисемитизму. Сильный Израиль - единственный ответ - наши враги должны знать, еврейская кровь не дешева."

"Я призываю правительство Аргентины четко заявить о своих словах и действиях: преступники, которые это сделали, должны быть найдены и привлечены к ответственности."

В понедельник главный раввин Аргентины раввин Габриэль Давидович и его жена подверглись нападению в их резиденции в Буэнос-Айресе. Во время атаки преступники похитили деньги и личные вещи супругов. Давидович был серьезно ранен в результате нападения и был госпитализирован.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK