Изнасилование дознавателя: что показали камеры наблюдения

Изнасилование дознавателя: что показали камеры наблюдения

Следственные органы считают, что информация адвокатов о якобы имеющемся алиби у двух экс-полицейских в Башкирии, подозреваемых в групповом изнасиловании коллеги-дознавателя, является способом защиты от обвинений. Об этом сообщили в пятницу журналистам в пресс-службе следственного управления СК РФ по республике, передает ТАСС.

Ранее адвокат Аслям Халиков, который представляет интересы одного из фигурантов дела, рассказал ТАСС, что защита имеет доказательства, что двое подозреваемых отсутствовали на месте преступления в указанное потерпевшей время, и будет настаивать на освобождении мужчин из-под стражи.

"Информация о наличии алиби у обвиняемых является способом защиты от предъявленных обвинений. Органы следствия изначально располагали видеозаписями с камер видеонаблюдения о перемещениях фигурантов уголовного дела, поскольку они были изъяты при первоначальных следственных действиях", - сказали в пресс-службе следственного управления.

"В настоящее время следователями продолжают проводиться следственные мероприятия, направленные на установление периода совершения нападения и иных обстоятельств преступления", - добавил представитель ведомства.

По данным следствия, в ночь на 30 октября 23-летняя девушка-дознаватель ОМВД России по Уфимскому району Башкирии подверглась нападению со стороны трех ее коллег в здании отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Уфимскому району. Подозреваемыми по делу стали 51-летний начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев, 50-летний начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев, 34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук. Фигурантам предъявлено обвинение, в их отношении возбуждено уголовное дело по статьям "Изнасилование" и "Насильственные действий сексуального характера, совершенные группой лиц". Они уволены из органов внутренних дел, суд избрал в отношении них меру пресечения в виде заключения под стражу до 31 декабря 2018 года.

Ранее пресс-служба СУ СК РФ по Башкирии сообщила, что по результатам судебно-медицинской экспертизы на теле сотрудницы уфимской полиции обнаружены характерные для жертв изнасилования травмы. Также проводятся другие экспертные исследования по обнаружению и фиксации биологических следов, изымается информация с технических устройств.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK