Власти Пакистана готовы начать диалог с протестующими

Власти Пакистана готовы начать диалог с протестующими

Пакистан готов объявить о приостановке силовой операции против активистов и сесть за стол переговоров. Об этом заявил глава МВД страны Ахсан Икбал, передает телеканал Geo TV.

В пакистанском городе Исламабад уже неделю проходят массовые протесты, которые привели к силовым противостоянием активистов с силовика. Повод для митингов стало решение властей внести поправки в закон о выборах, которые спровоцировали недовольство в рядах радикально настроенных мусульман.
Также министр призвал местных жителей не провоцировать "хаос" на улицах Пакистана и заверил, что государственные силовые подразделения делают все необходимые меры, чтобы минимизировать столкновения с протестующими.

Согласно последним данным, в результате силовой операции по разгону протестующих в столице страны, пострадали не менее 200 человек и четверо погибли.
Из-за сложившейся ситуации профильные властные структуры временно приостановили вещание частных телеканалов в городе, а также прекратили работу практически всех социальных сетей.

Вскоре после первых сообщений о разгоне протестующих в Исламабаде, в поддержку религиозных активистов выступили в большинстве крупных городов по всей территории страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK