Лондонский серийный убийца геев получил пожизненное

Лондонский серийный убийца геев получил пожизненное

Суд Англии приговорил серийного убийцу Стивена Порта, который отравил четверых молодых людей, к пожизненному заключению. Судья Джастис Опеншоу заявил, что 41-летний убийца должен пробыть в тюрьме до конца своих дней. Родственники жертв аплодировали судье за это решение.

Стивена Порта признали виновным в убийствах, а также в изнасилованиях. Суд установил, что британец знакомился с молодыми людьми в интернете. После знакомства Порт приглашал своих жертв в лондонскую квартиру, где подсыпал им смертельную дозу гамма-оксимасляной кислоты.

Преступники используют это седативное средство, известное как "наркотик для изнасилований", чтобы привести жертву в бессознательное состояние.

В полиции предполагают, что число жертв серийного маньяка могло быть намного больше. Сейчас сыщики изучают 58 случаев скоропостижной смерти молодых людей в Лондоне за последние четыре года.

Сообщается, что тела троих молодых людей были найдены на кладбище недалеко от дома Порта. Еще один труп был обнаружен на улице рядом с его домом.

Первые три случая не вызвали у правоохранительных органов подозрений в том, что молодые люди являются жертвами серийного убийцы.

Первой жертвой стал Энтони Уолгейт в 2014 году. При этом Стивен порт сам позвонил в полицию и сообщил, что нашел на улице молодого человека, которому стало плохо. Приехавшие полицейские обнаружили, что Уолгейт был мертв.

Полиция вышла на след лондонского маньяка только после того, как было обнаружено тело четвертого юноши, смерть которого первоначально также посчитали результатом передозировки.
Британец был задержан правоохранительными органами по подозрению в убийстве четырех человек 15 октября 2015 года. На суде Стивен Порт отрицал все обвинения предъявленные против него.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK