Авиаудары по Алеппо: более 20 погибших мирных жителей

Авиаудары по Алеппо: более 20 погибших мирных жителей

По меньшей мере 23 мирных жителя были убиты в результате новых правительственных авиаударов по городу Алеппо, как сообщили сирийские активисты в воскресенье, 25 сентября. Совет Безопасности ООН созвал экстренное совещание по спиралевидности насилия в Сирии.

В начале этой встречи посланник ООН в Сирии обвинил правительство в развязывании "беспрецедентного военного насилия" против гражданского населения в Алеппо.

Стаффан де Мистура сказал, что усиление авиаударов по гражданскому населению современным оружием, включая зажигательные устройства, будут расцениваться как военные преступления.

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро заявил в воскресенье, 25 сентября, что Россия и Иран станут соучастниками военных преступлений, если они по-прежнему будут продолжать войну в Сирии.

Описывая Россию и Иран, как сторонников президента Сирии Башара Асада, Эро призвал их "взять на себя ответственность, остановив эту стратегию, которая ведет к тупику".

Ранее британский министр иностранных дел Борис Джонсон заявил в интервью, что Россия виновна в продолжении войны в Сирии и, возможно, совершала военные преступления путем обстрела гуманитарного конвоя.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK