На Amazon продавали вещи с изображением жертвы Холокоста

На Amazon продавали вещи с изображением жертвы Холокоста

Amazon удалила ассортимент одежды с британского сайта, где изображена фотография времен Холокоста. На ней запечатлена казнь украинского еврея.

Об этом сообщает Times of Israel.

После того, как с ним связалась израильская телевизионная сеть, Amazon удалил эти вещи из продажи. Среди них были балахон, футболка и свитер разных цветов, все с той же картиной Холокоста. В описании предметов продавцы из "Harma Art" написали: "Выбирайте из нашей большой коллекции аутентичных дизайнов и выделяйтесь из толпы!".

Только в прошлом месяце Центральный совет евреев Германии осудил гиганта онлайн-торговли за то, что он разрешил продажу антисемитских книг и пронацистских товаров, призвав немедленно прекратить эту практику. Среди товары были книги: "Еврей как паразит мира", который был указан на сайте за 20 евро ($ 22,50), и "Иуда: враг мира", который можно было купить за 10 евро ($ 11).

В марте 2017 года Amazon UK удалила три книги, в которых отрицался Холокост после того, как поступили запросы от Яд Вашем и еврейской группы из Великобритании.

В среду Amazon запустила новую веб-страницу на иврите.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK