Facebook и Twitter будут сотрудничать с бразильской полицией

Facebook и Twitter будут сотрудничать с бразильской полицией

Представители социальных сетей Facebook и Twitter предоставили бразильской полиции информацию относительно подозреваемых лиц в запланированных терактах во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

"Компании начали предоставлять данные, касающиеся содержания бесед и данных о том, где были размещены эти разговоры" - сказал судья Маркос да Силва, отказавшись предоставить более подробную информацию, сообщает Reuters.

Представители компаний обеих социальных сетей отказались от комментариев относительно сотрудничества. Также они заявили, что их компании имеют нулевую терпимость к деятельности, связанной с терроризмом и другими преступлениями, и что они будут сотрудничать с правоохранительными органами в случае необходимости.

Отметим, что бразильская полиция 24 июля арестовала 12-го подозреваемого в вероятных терактах на Олимпиаде-2016. До этого в результате спецопрерации «Хэштег», проведённой в десяти штатах Бразилии, полицейские арестовали одиннадцать подозреваемых. По данным следствия, они являются сторонниками Исламского государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK