ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Американец признался, что он лгал о своей жизни в Освенциме

Американец признался, что он лгал о своей жизни в Освенциме

Житель Пенсильвании, который в течение многих лет путешествовал по стране, выступая с речами и интервью средствам массовой информации о том, как он пережил Холокост, признал, что он лгал и извинился.

В письме, опубликованном на сайте новостей LancasterOnline, Джозеф Хирт сообщил что он солгал не для личной выгоды, а в надежде на повышение уровня информированности о проблемах, с которыми сталкиваются люди, пережившие Холокост.

Ранее в этом месяце Эндрю Рид, преподаватель истории в Турине, Нью-Йорк, публично поставил под сомнение заявления Хирта о том, что он был заключенным в Освенциме, нацистском лагере смерти в Польше, сообщает Pennlive.com. Рид сообщил, что он стал подозревать обман после выступления Хирта в Нью-Йорке 15 апреля, за три недели до Дня памяти жертв Холокоста.

Как сообщает Pennlive.com, уроженец Польши Хирт, который уверяет, что ему 91 год, написал, что он приносит извинения "за вред, причиненный кому-либо из-за моего приписывания себя в описаниях жизни в Освенциме. Я не был заключенным там. Я не хотел преуменьшить или скрыть события, которые действительно произошли там, ложно утверждая, что лично был там".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK