Столкновения на ралли Трампа в Нью-Мексико

Столкновения на ралли Трампа в Нью-Мексико

Протесты против предвыборного ралли Дональда Трампа в Альбукерк, Нью-Мексико закончились столкновениями с полицией и арестами.



Протестующие бросали в участников ралли горящие майки и бутылки. Речь Трампа неоднократно прерывалась воплями его противников. Они оказывали сопротивление полиции. Враги Трампа размахивали баннерам "Трамп-фашист" и "Мы слышали достаточно".

В одном случае особенно разбушевавшуюся даму полицейские вынесли из зала, где выступал Трамп, на руках. Несколько протестующих были арестованы.

Трам отреагировал на происходящее с присущим ему высокомерием, отдавая полиции приказы удалить демонстрантов с ралли и комментируя: "Убирайся домой к своей мамочке". По поводу другого задержанного он спросил толпу : "Сколько лет ребенку?" - и сам предоставил ответ: "Все еще в подгузнике".

Вокруг Albuquerque Convention Center, где выступал Трамп, произошли столкновения демонстрантов с полицейским спецназом. Демонстранты жгли майки с лозунгом Трампа Make America Great Again. Полиция применила слезоточивый газ.

В Нью-Мексико - самая большая в Америке пропорция испано-язычных мигрантов. Во время ралли Трамп указал на то, что количество людей, живущих здесь на пособие, за последнее время утроилось. Он заявил, что единственным средством от дальнейшего увеличения количества мигрантов является "строительство стены", а Сюзана Мартинес - единственный в США губернатор-латинос, "должна лучше работать".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK