Курды окружили захваченный ISIS город близ Мосула

Курды окружили захваченный ISIS город близ Мосула

Курдские ополченцы в Ираке ведут бои против боевиков террористической организации "Исламское государство", известной также как ISIS за город Башика, который находится в 12 км к северо-востоку от Мосула.

Командования курдов сообщает, что им удалось взять город в окружение и перекрыть основной путь, по которому осуществлялась доставка подкрепления экстремистам в Мосуле.
В Анкаре утверждают, что турецкие военные, которые проводят обучение ополченцев в этом районе, оказывают поддержку курдским формированиям в наступлении на город. Однако власти Ирака отрицают участие турецких военных в боях за Башику и Мосул, сообщает Би Би Си.

В воскресенье, 23 октября, командование западной коалиции, ведущей борьбу с запрещенной во многих странах организацией ISIS в Ираке и Сирии, заявило о значительном успехе в наступательной операции на Башику.

Напомним, наступление на Мосул армии Ирана при поддержке курдской автономии и суннитских ополченцев началось 17 октября. С воздуха военную операцию поддерживает авиация коалиции под руководством Соединенных Штатов Америки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK