В центре Киева убили гражданина Израиля

В центре Киева убили гражданина Израиля

В центре Киева неизвестные неподалеку от синагоги застрелили гражданина Израиля. Об этом сообщила пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блыщик на своей страничке в Facebook.

"В 23:30 полицейские получили сообщение о стрельбе на улице Шота Руставели. Когда на место прибыли патрули и следственно-оперативная группа, обнаружили мертвого мужчину с огнестрельными ранениями", — говорится в сообщении.

В центре Киева убили гражданина Израиля | Фото: AFP
В центре Киева убили гражданина Израиля | Фото из социальной странички пресс-секретаря.

С места происшествия злоумышленники скрылись на автомобиле Volkswagen. В городе введен в действие план "перехват".

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

В центре Киева убили гражданина Израиля | Фото: AFP
В центре Киева убили гражданина Израиля | Фото из социальной странички пресс-секретаря.

Убийство совершено в непосредственной близости от синагоги Бродского, сообщает РИА "Новости Украина". По данным следствия, преступники дождались пока жертва выйдет из дома, а потом расстреляли потерпевшего в упор из пистолета калибра 9 мм. Раненый скончался на месте происшествия.

Убитый оказался гражданином Израиля 1988 года рождения. Его звали Шахрух Турсунов, судя по найденным при нем документам, он проживал в Иерусалиме. Предполагается, что он был уроженцем Узбекистана и получил гражданство Израиля по программе репатриации.

Пресс-служба МИД Израиля подтвердила информацию о том, что в Киеве был убит израильтянин. "Мы подтверждаем, что нам известно об этом происшествии. Оно находится в ведении израильского посольства в Киеве. В настоящий момент мы не можем сообщить ничего дополнительно", — сказал пресс-секретарь МИД Израиля Иммануэль Нахшон.

Пресса отмечает, что преступление совершено накануне Дня независимости Украины, когда весь центр города был наводнен представителями правоохранительных органов, переведенных на усиленный режим несения службы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK