Аномальная жара в Европе: Франция бьет рекорды температуры

Аномальная жара в Европе: Франция бьет рекорды температуры

В французском городе Бордо была зарегистрирована самая высокая температура в +41.2 градуса Цельсия, которая побила рекорд 2003 года в +40.7.

Синоптики прогнозируют рекордные температуры по всей Европе на этой неделе, включая Бельгию, Германию и Нидерланды.

Пресс-секретарь Всемирной метеорологической организации заявила, что тепловые волны несут "отличительную черту изменения климата".

Метео Франция заявила, что Парижские температуры могут достичь новых максимумов в четверг. Рекорд, установленный в 1947 году, составляет +40.4 С.

В августе 2003 года из-за жары во Франции погибли 15 000 человек.

Французская энергетическая компания EDF заявила, что для ограничения нагрева воды, используемой для охлаждения своих ядерных реакторов, будет закрыто два реактора на атомной электростанции Golftech в южном регионе Тарн и Гаронна.

Для велосипедистов, участвующих в Тур де Франс, будут предоставлены дополнительные водные точки, чтобы они избежали обезвоживания.

Французское правительство запрещает перевозку животных с 13:00 (11:00 по Гринвичу) до 18:00 в районах, пострадавших от аномальной жары.

Ученые обеспокоены тем, что быстрое потепление, связанное с использованием топлива, окажет серьезные последствия на стабильность климата планеты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK