ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Израильтянин, убивший двух жен получил два пожизненных

Израильтянин, убивший двух жен получил два пожизненных

Окружной суд Лода вынес сегодня приговор Шимону Куперу, признанному виновным в убийстве двух своих жен - Орит Купершмидт в 1994 и Дженни Мур-Хаим в 2009.

Купер себя виновным не признает.

Кроме пожизненного заключения. Купер обязан выплатить денежные компенсации родственникам жертв - 230 тысяч шекелей сыновьям Орит, 28 тысяч шекелей ее родителям , тысяч шекелей дочерям Дженни и 28 тысяч шекелей родителям Дженни.

Дженни была убита передозировкой обезболивающего, который Купер обманным образом получил у своей подруги, доктора Марии Закутски.

Обстоятельства смерти Орит очень напоминают обстоятельства смерти Дженни, и суд пришел к выводу о том, что она, скорее всего была умерщвлена таким же образом “хотя суду точная картина произошедшего неясна”.

В обоих случаях Купер обставил дело так, будто речь шла о суициде. В обоих случаях Купер пытался не допустить посмертного вскрытия.

По версии суда, Купер убил первую жену, Орит, чтобы жениться на другой женщине. Но он развелся с новой женой через пару лет, после чего женился в третий раз.

В августе 2009 Купер ввел в заблуждение свою любовницу, анестезиолога Марию Закутски. Он рассказал ей, что работает на секретные службы, и должен ликвидировать врага государства за границей. Для этого ему нужна была смертельная доза обезболивающего. Именно с помощью этой дозы была убита третья жена Купера.

Полиция утверждает. что поведение Купера вписывается в “паттерн поведения серийного убийцы”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK