Производство газа на платформе Левиафан приостановлено

Производство газа на платформе Левиафан приостановлено

Разработчик газового оффшорного месторождения Левиафан, компания  Noble Energy сообщила о том, что добыча газа на платформе приостановлена “из-за оперативного инцидента”.

На платформе была активирована система сбрасывания газа.

Noble Energy обещает восстановить производство “как можно быстрее”, сообщил представитель компании.

Компания заявила: “Не ожидается, что инцидент окажет экологическое воздействие на побережье”.

По данным первоначального расследования, инцидент был вызван ошибкой в работе газовых детекторов на платформе, и они сработали из опасений возможной утечки газа.

Компания заявила: "Все системы безопасности на платформе работают корректно, и возобновление производства ожидается в ближайшие часы”.

Представитель неправительственной организации Защитники Дома Йони Сапир рассказал: “Это - 23-я ошибка за четыре месяца эксплуатации платформы Левиафан. Зажигание факела, произошедшее сегодняшней ночью не входит в состав разрешений на выброс Левиафан”.

Сапир также говорит, что и Левиафан, и министерство защиты окружающей среды отказываются предоставить его ассоциации информацию о характере ошибок на платформе.

Министерство защиты окружающей среды соорудило, что никаких отклонений из-за последствий выброса не обнаружено, и что оно расследует, действовала ли Noble Energy в рамках выданных ей лицензий и разрешений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK