Начальник полиции Брюсселя оказался лютым антисемитом

Начальник полиции Брюсселя оказался лютым антисемитом

Руководителя одного из подразделений правоохранительных органов бельгийской столицы Герта Верхойена отстранили от должности - на офицера заведено расследование о превышении полномочий в отношении подчиненных-евреев и отрицании Холокоста.

Как пишет местное издание Het Laatste Nieuws, сразу 15 офицеров кинологического отделения брюссельской полиции "Миди" подали на своего шефа жалобу, в которой указали, что за последние несколько лет он неоднократно уничижительно высказывался о представителях нетрадиционной сексуальной ориентации, иностранцах и евреях.

Среди обратившихся оказался и находившийся у Верхойена в подчинении еврей. Он рассказал, что в 2015 году начальник позвал его в свой кабинет и включил "музыку из нацистских лагерей смерти". Аналогичный случай повторился в отношении другого офицера-еврея, но уже в 2016 году.

При этом комиссар называл это "песнями для настоящих мужчин" и отрицал Холокост, называя геноцид еврейского народа "чушью" и "ложью".

Глава региональной полиции Шарль Пике призывает не судить своего коллегу преждевременно – пока не закончится расследование.




"Мы знаем о конфликтах среди сотрудников. Но совершенно не обязательно, что все было, как указано в жалобах", - сказал Пике.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK