Грузия продолжает поиски пропавшего танкера

Грузия продолжает поиски пропавшего танкера

Замдиректора консульского департамента МИД Грузии Владимир Константиниди заявил, что поиски пропавшего в Гвинейском заливе у берегов Африки нефтяного танкера "Пантелена" под флагом Панамы с 17 гражданами Грузии и двумя россиянами на борту пока что не завершились успехом.

"Поисковая операция интенсивно продолжается. До сих пор мы не получили какой-либо информации о местонахождении судна и причинах его пропажи. Ни одна из версий не исключается, в том числе и версия нападения пиратов. Тема, связанная с транспортировкой грузов такого типа, достаточно сенситивная для этого региона", - передали его слова на "Интерфаксе".

По словам дипломата, к поискам судна были привлечены Агентство морского транспорта при Минэкономики Грузии, британский морской центр UKMTO и несколько африканских стран, в том числе, Габон. М отметил, что речь может идти и о нападении пиратов, так как танкер перевозил довольно ценный груз - дизельное топливо.

Напомним, в субботу, 14 августа, греческая компания Lotus Shipping сообщила, что корабль находится в Габоне, в 31 километре от порта Либревиль, после чего связь с ним пропала.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK